Предупредила, что если он продолжит ездить так я сниму машину с рег. учета сама.
В апреле 2012 г я продала ВАЗ 21065 по договору купли-продажи в простой письменной форме (деньги я получила, авто, ПТС, техталон-отдала) , также была внесена информация о новом собственнике в ПТС., номера договорились оставить старые. Он обещал все дооформить в МРЭО и мне отдать договор (мой экземпляр). После чего исчез, телефон не брал. Я долго пыталась дозвониться, потом нашла его на работе у него и попыталась выяснить, в чем дело. Предупредила, что если он продолжит ездить так я сниму машину с рег. учета сама. (доверенности на управление ему я естественно не давала). В итоге после долгих хождений и ожиданий через 4 месяца я так и сделала. Проходит еще 2 месяца, мне звонит незнакомый мужчина и начинает меня ругать, говорит что он купил мой бывший автомобиль и имеет с ним проблемы: машину забрали на штрафстоянку, получается что он купил железо, пообещал подать в суд, еще много чего говорил, и в конце потребовал чтобы я искала того кому я продала машину (не он почему-то) и ставила ее на учет, иначе он предъявит мне все свои расходы и моральный вред через суд. Хочу узнать за чей счет производится восстановление регистрации и может ли он действительно мне что-то предъявить. Машины ведь у меня давно нет, а проблемы остались.
Лучший ответ
Не реагируйте на доводы нового владельца, пускай обращается в суд и т.п, в конечном итоге он должен обращаться в суд с иском к тому человеку, у которого он приобрел а/м, а не к Вам. Дождитесь обращения в суд, далее привлеките квалифицированного юриста, в иске к Вам думаю откажут, взыщите судебные расходы.
Спасибо за ответ! Благодарю за внимание ко мне. Хотелось узнать мнение специалиста.