Как избежать вычетов из зарплаты за повреждения в аварии, произошедшей на работе?
Погрузчик не является ТС, вам надо писать заявление работодателю о том что погрузчик повредил авто, с таким то водителем. Если будут требовать деньги предоставите им заявление, если вообще до суда дойдёт, лишать зарплаты не имеют права, могут привлечь к уголовной ответственности.
Анастасия Николаевна! Вашему папе можно будет помочь, если он запасся доказательствами того, что водитель погрузчика взял вину на себя! Он взрослый человек и мог об этом подумать. Если никаких доказательств, даже видео никакого нет, то и мы не волшебники. Вашему папе нужна консультация грамотного юриста.
Вам надо выбрать юриста, обговорить ситуацию.