Сотрудник МВД вышел на пенсию по выслуге лет и получает удостоверение ветерана труда - когда начнут действовать льготы по оплате коммунальных услуг?

Вопрос №20015348 из г. Саратов
опубликован 01.12.2022, 21:32
Сотрудник МВД вышел на пенсию по выслуге лет, имеет удостоверение ветерана труда. С какого момента ему будут предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг, положенные ветеранам труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы по званию "Ветеран труда" начинают действовать после выхода на пенсию. Это может быть возраст, установленный в обычном порядке (в связи с его постепенным ростом лучше уточнить это в ПФР), или более ранний из-за болезни или других обстоятельств. Сама цифра здесь неважна, важен именно факт выхода на пенсию.

Подайте им письменное заявления и потребуйте письменного ответа, на основании этого обжалуйте их действия в суде.

02.12.2022, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С момента выхода на пенсию.

02.12.2022, 00:23

Соцзащита отказывает в приёме документов на льготу мотивируя тем, что льгота ветеран труда начинает действовать по достижении гражданского пенсионного возраста (60 лет), законны их действия?

02.12.2022, 06:25

В случае отказа в личном приеме, отправьте им документы письмом с описью вложения Почтой России.

02.12.2022, 06:34

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034