Краснодар, 01.12.2022, 23:29

Может ли членство в семье дать отсрочку от мобилизации?

Вопрос №20015602 из г. Владикавказ
опубликован 01.12.2022, 23:29
Супруг мобилизован. У нас двое несовершеннолетних детей. От первого брака у меня дочь. Если супруг признает её членом своей семьи, это даст право на отсрочку от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишить родительских прав отца старшей дочери в суде указать, что ребенок должен быть в семье под одной фамилией с братьями. Биологический отец. "Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022)

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации 4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

(пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ)

02.12.2022, 00:16

Нет, к сожалению, нужно трое, и беременность жены.

01.12.2022, 23:40

Он не может признать ее членом семьи - нет такого понятия. Может удочерить.

02.12.2022, 00:00

Не надо было никуда ходить. Не получится.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

02.12.2022, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У неё есть отец, она на его фамилии. Как тогда быть?

02.12.2022, 00:05

Залина. Ну вам же ответили, нет такого понятия "признать членом семьи". Он может ее лишь удочерить. Для этого биологический отец должен написать отказ. Другого варианта нет.

02.12.2022, 01:30

Если у нее есть отец, не лишенный родительских прав, то она не является иждивенцем вашего нового мужа.

02.12.2022, 16:02