Утечка в частном секторе - водокомпания отказалась от ремонта, что делать?
Живу в частном секторе. Произошла утечка на во врезке от центрального водопровода. Врезка заходит в колодец, с колодца идёт идет разветвление на два дома. И колодец, тем более центральной водопровод находятся за участком обоих домов. С водокомпанией никаких договоров не подписивалось. Водокомпания ремонтировать отказалась, сказала, что они ремонтируют только центральный водопровод. Как быть?
Лучший ответ
Надо смотреть договор с водоканалом, где проходит граница балансового разграничения, соответственно у кого аварийный участок на балансе тот и чинит.
Обратиться в водоканал с просьбой указать организацию, которая этим занимается, и заключить договор с такой компанией.