Что будет с браком при получении гражданства РФ, если жена была разведена в Украине по заочному решению - ответ юриста
Жена развелась согласно заочного решения в Украине, я не знал об этом, после родились ещё два ребенка и на территории ДНР мы в браке. При подаче на гражданство РФ, она предъявит заочное решение суда о разводе. Сможет она подать документы и считается ли она разведённая, я получил гражданство ранее и у меня стоит отметка о браке.
Лучший ответ
Конечно, она считатеся разведенной, если был суд, и у нее решение суда на руках.