Как упростить процедуру выхода из гражданства Украины при получении гражданства РФ для работы в МВД?

Получила гражданство РФ. Нужно выйти из гражданства Украины, так как планирую работать в МВД. Возможен ли упрощённый способ данной процедуры и как это все сделать?

Лучший ответ

Добрый день! К сожалению упрощенный процедуры не предусмотрено в действующим законодательстве.

С уважением.

Нет, выход из гражданства по простому нотариально отказу направленного почтой не оформляется.

А то что юристы предлагают отправить нотариально заверенный отказ о выходе из гражданства Украины с заявлением в посольство Украины и якобы в течение 30 дней консульство дает справку о выходе из гражданства это действительно так?