Возьмут ли в мчс пожарным спасателем, если был ранее судим за 158 ч 3 в 15 лет.
Здравствуйте, Кирилл. Увы, нет. Как предусмотрено ст. 14 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в случаях осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.