Проблемы с разделением ипотечной квартиры в браке - что делать, если банк не даёт согласие?
Хотим разделить ипотечную квартиру. Есть брачный договор, по которому муж получает компенсацию, а я квартиру. Я заемщик, муж поручитель. Банк не даёт согласие. Что делать?
Лучший ответ
Погасить ипотеку и потом делить. Через суд вы банк тоже не заставите. Суд не может обязать банк изменить условия ипотечного договора.
Это право банка, дать согласие или нет
Ничего Вы в таком случае не сделаете, если банк против.