Нормативные акты, которыми регулируется разница давления на подаче и обратно?
Давления? Или температуры.
Теплопотребляющие установки в п. 4 ст. 2 ФЗ "О теплоснабжении" определяются как устройство, предназначенное для использования тепловой энергии, теплоносителя для нужд потребителя тепловой энергии. Будет точнее характеризовать их в качестве оборудования помещений, предназначенного для поступления и принятия теплоносителя. Именно теплоноситель в виде пара и (или) горячей воды обладает способностью "вырабатывать" тепловую энергию путем отдачи тепла в окружающее пространство. Поступление тепловой энергии обеспечивает термодинамический потенциал воды, нагретой до определенной температуры или доведенной до состояния пара. Тепловая энергия вырабатывается и поглощается в процессе использования теплоносителя способом непрерывного потребления производимого им эффекта отдачи тепла, в результате чего термодинамические параметры теплоносителей (температура, давление) изменяются. Теплоноситель в каждый отдельный момент имеет определенные характеристики, которые можно измерить, как и рассчитать тепловую энергию путем исчисления разности термодинамических параметров в подающих и обратных трубопроводах. "В системах центрального теплоснабжения на коммерческих сечениях передается теплоноситель с определенными термодинамическими характеристиками, а юридически от одного собственника другому... передаются такие специфические товары, как тепловая энергия и теплоносители с определенным термодинамическим потенциалом". Теплоноситель является предметом потребления с целью извлечения заключенного в нем полезного эффекта. И потребителю важно такое состояние параметров теплоносителя, которые способны обеспечить преобразование заключенной в нем энергии в теплоту.