Скажите пожалуйста, деду давали колхозный пай но он его не стал оформлять, я могу его спустя столько время сейчас оформить.
Лучший ответ
По тексту - не можете. Правом на пай обладает дед, и если он его не получил - Вам ничего достаться не может.
Все сроки прошли, история с паями в 90 х была. Если в местной администрации не сохранился сертификат на земельную долю, либо иные подтверждающие документы, ничего не получится добиться. Решайте с местной поселковой администрацией, все остальное - пустое.