Какие льготы положены многодетным семьям без официальной занятости одного из родителей?
Многодетная семья может получить компенсацию оплаты детского сада. За второго ребенка это 50% от суммы, на третьего и последующих детей – 70%. За третьего ребенка в семье в 2021 году можно получить материнский капитал в размере 616 617 рублей
За пятого ребёнка многодетные родители получат автомобиль Tesla. Правительство России намерено расширить меры поддержки многодетных семей. Премьер-министр Михаил Мишустин предложил в обязательном порядке обеспечить родителей пятерых детей электромобилями Tesla.
Многодетные семьи имеют право на бесплатные лекарства и проезд городским транспортом; компенсацию расходов на оплату жилья, коммунальных услуг и приобретение детских товаров; льготу по транспортному налогу; предоставление земельного участка и некоторые другие льготы.