Вопросы публикации приговоров в СМИ - разбираемся с правовой стороной
Напечатать возможно, но за публикацию личных данных в виде ФИО - можно наткнуться на жесткие последствия.
Как для СМИ так и для адвоката, передающего не обезличенный приговор кому-попало...
Тем не менее, текст приговора с удаленными ФИО, датами рождения, адресами, суммами ущерба и пр. персональной информацией - можно, желательно после публикации приговора на сайте суда (если это СОЮ, а не мировой), со ссылкой именно на сайт суда, а не адвоката.
Либо такой приговор может опубликовать тот, кто является фигурантом дела, но только при публикации лишь его данных а не чьих то иных.
1. нет нельзя
2. да можно.
Здравствуйте! Давайте по порядку:
1) Нет, нельзя, поскольку вы можете столкнуться с жесткими последствиями;
2) В соц. сетях да, вы можете это сделать, однако стоит помнить, что текст приговора с ФИО, датами рождения, адресами, суммами ущерба и пр. персональной информацией - можно сделать, но после публикации приговора на сайте суда (если это СОЮ, а не мировой), со ссылкой именно на сайт суда.
Здравствуйте,
При публикации не должны нарушать Закон о персональных данных.
Выложить Можно Но как правило установочные данные закрашиваются.
А можно ли это сделать в соц сетях /В КОНТАКТЕ/?