Как отказаться от лагеря авангард
Как отказаться учащемуся 10 класса от посещения лагеря авангард?
Здравствуйте! - напишите письменный отказ, как законный представитель;
- укажите что не желаете, чтобы ваш ребенок ехал в такой лагерь - вы и только вы решаете, что будет посещать ваш ребенок и что изучать;
- военно учебные сборы - не являются обязательным
- если на вас оказывают давление, то пишите жалобы - в суд (административный иск подаете), в прокуратуру, в Министерство образования - если жалобы, иски будет коллективными (все родители обратятся, то ваша позиция будет сильнее и есть все гарантии добиться положитльных результатов) - мы же не стадо баранов, мы люди и умеем защищать свои права и прави своих детей.