Возможность снять все деньги с зарплатной карты - правда или миф? Как снять арест со счета?
Сняли все деньги с зарплатной карты.
Я сказал что имели право только 50%
Старший судебный пристав ответил что с января этого года они имеют право именно с карты (если я не получаю деньги на предприятии наличными) снять 100%
Вопрос правда ли это, если неправда то как мне снять арест со счета.
Владимир, это правда.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
"Об исполнительном производстве"
ст.99
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.