Проблемы в новостройке - шумные соседи и проблемы с вентиляцией - что делать?
Купили квартиру в новостройке в декабре 2011 пока делали ремонт переехали в июне, дело в том, что соседи под нами очень шумные и днем ночью слушают музыку и даже когда разговаривают их слышно как буд-то они у меня в соседней комнате стоят и разговаривают. Вентиляция задувает в обратную сторону. Когда квартиру передали по акту все было хорошо потом вылезли недостатки. Можно создать комиссию по шумоизоляции и по вентиляции, но вопрос весь в том, что, что могу я с этого получить переделывать они уже точно не будут. Можно ли какую-то компенсацию маральную получить? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Поймите квартиру мы купили в ипотеку платим за нее бешанные проценты и за что?
Лучший ответ
Галина, доброе утро!
Почему Вы решили, что не будут устранены недостатки? Если комиссия по шумоизоляции и вентиляции признает нарушения - будут. Никуда не денутся. А вот по поводу взыскания морального вреда - в нашей стране данный вопрос не актуален. Слишком маленькие суммы присуждаются в судебном порядке по таким требованиям.
всего доброго,
с уважением,
Спасибо за ответ!