Как действовать, если бывший муж ушел на войну и жена сняла арест с его имущества?

Вопрос №20017106 из г. Омск
опубликован 02.12.2022, 13:42
Я подала на аллементы на бывшего мужа а он ушёл воевать и его жена сходила до приставов и отменили судебный приказ что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать Исковое заявление в районный суд по месту регистрации отца ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. И вам снова все взыщут. Это такой процессуальный порядок - приказ - отмена - иск-исполнительный лист.

02.12.2022, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавать уже исковое заявление в суд и суд уже по решению суда вам взыщет алименты. В требовании следует указать о взыскании с даты обращения за судебным приказом.

02.12.2022, 13:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Подать исковое заявление в суд района о взыскании алиментов с даты вынесения суд приказа.

02.12.2022, 13:46

Если прекрасно отменён, то нужно подавать исковое заявление.

02.12.2022, 14:34

Добрый день!

Обращаться с иском в суд о взыскании алиментов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.12.2022, 10:41

У меня есть судебный приказ на руках но его жена как то сделала отмену на каком основании вот я про это хотела узнать что мне дальше делать.

02.12.2022, 13:48

Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании алиментов.

02.12.2022, 13:51

1. Возражение на приказ может быть направлено в суд почтой и судья берет и отменяет и отправляет домой должнику. Письмо получают и документ об отмене используют по назначению

2. У Жены Должника есть доверенность - она пошла с документом об отмене к приставу и с доверенностью и пристав ее принял и взял документы

3.У нее есть пароль от госуслуг ее мужа, она от его имени подала приставу заявление (это возможно технически) и пристав получил документы и отменил.

4.Подписали заявление - наняли курьера и приставу принесли

Вариантов при грамотном подходе масса.

5.Ваш приказ отменен и по нему не будут производить взыскание, он не действует, нужно снова взыскивать, получать исполнительный лист и предъявлять на исполнение.

02.12.2022, 13:57