Суд приставы назначили исполнительный сбор по уже отмененному приказу - что делать?
Обратился к суд приставам по уже отмененному приказу = сказали, что отдельное производство на исполнительный сбор назначено и что вы уже его не отмените так как прошло уже полтора года и работа по взысканию была выполнена, а исп. сбор вы не оплатили. Правомерно ли действует суд пристав и можно ли отменить исп. сбор по уже отмененному суд приказу!?
Здравствуйте, Динар!
Да, если судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство по исполнительскому сбору, отменён, то судебный пристав-исполнитель должен прекратить и исполнительное производство по исполнительскому сбору.
Динар, все правомерно. Пристав прав,, увы.