Как банковская ошибка превратилась в кредитный ад - моя история и как я борюсь с последствиями.
Добрый вечер, Дмитрий.
1)Отменяйте судебный приказ, можно сделать через гас правосудие, либо почта, ехать не нужно.
2)Что касаемо иска, пусть подают, подадите возражение, так же учитывайте, срок исковой давности пролетел
3)Однозначно нужно подавать жалобу в выше стоящему руководству на сотрудника.
Что касаемо кредитной истории, это очень легко исправить, направив заявление в БКИ
Здравствуйте. Можно отменить судебный приказ, ехать никуда не нужно.
1) Вы отменили судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ.
2) Подадут иск в районный суд - заявите в суд о пропуске срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ и т.д. и возражения относительно исковых требований - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ - не было же по факту кредита.
3). В БКИ напишите, чтобы КИ исправили, не получится - в суд иск на того, кто туда прислал бумажки фальшивые о Вашем долге.
4) Через сайт МВД пишите жалобы на сотрудников МВД.
Здравствуйте.
Вы 25 июля получается подали заявление в полицию о краже паспорта, а 26 июля взяли кредит якобы?
У вас есть какой-то ответ полиции о том, что вы действительно подавали заявление или какая-то другая подтверждающая справка?
_______
Дело в том, что коллекторы действительно могут подать заявление в суд в исковом порядке. Вам необходимо выбрать, что вы будете делать, либо вы будете подавать возражения относительно того, что этот кредит вообще был взят, либо вы будете подавать заявление о применении срока исковой давности, который уже давно прошёл
ч. 1 ст. 196 ГК РФ
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.