Директор по персоналу отказывается оплачивать учебный отпуск 112 дней на госэкзамены и защиту диплома.
Директор по персоналу отказывается оплачивать учебный отпуск 112 дней на госэкзамены и защиту диплома. Написал заявление, его не подписывают. Предприятие гос и институт гос. получаю первое высшее образование. Сегодня директор издал приказ о проверки моих знаний на разряд, присвоенный год назад и завтра проверка. Правомерны ли их действия? Могу ли я не ходить на эту проверку, она не обоснованная и как добится отпуска.
Уважаемый Сергей !
Ваша проблема, а точнее проблемы решаются легко в этом случае.
Вы обращаетесь к юристу, сообщаете ему все подробности, а он Вам выдает письменное юридическое заключение по всем этим проблемам, и Вы в рамках этого, с учетом положений Трудового кодекса "утираете нос" своему директору по персоналу, а после получения Диплома можете не выходить на работу, а сразу устроиться на более престижную работу.
Вот и всё.
Удачи Вам.