Отказное изаявление
Не вздумайте. Это будет самой большой Вашей ошибкой. Во-первых, виновник в таком случае избежит наказания. Во-вторых, у Вас могут возникнуть проблемы в получении страхового возмещения, так как вина водителя в причинении Вам вреда здоровью, и вообще в причинении вреда здоровью НЕ ДОКАЗАНА ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА. Третье: выплата компенсации морального вреда ВИНОВНОМУ водителю гораздо больше, чем выплата при неустановленной вине водителя в причинении вреда здоровью. И четвёртое: если вина водителя будет установлена постановлением суда, то при ухудшении состояния здоровья Вы сможете неоднократно обращаться с иском в суд к виновнику, требуя выплаты возмещения вреда здоровью после того, как будет выплачен лимит выплаты страховой компании.
Можете вообще ничего не писать. Просто отказаться устно и на этом все закончится.