Бывший муж оформил отказ от детей в органах опеки - как это повлияет на усыновление/удочерение вторым супругом?
Бывший муж написал отказную от детей в органах опеки, начальник органов опеки данную отказную закрепила своей подписью и печатью, копию забрала себе, а мне дала на руки оригинал, и сказала, что с этой отказной усыновить моему второму супругу будет легче, что нам нужно идти в суд и писать заявление на усыновлении/удочерении, так ли это?
Что за отказная такая. Это может быть согласие на усыновление, а отказаться от детей добровольно у него права нет. Его согласие необходимо на усыновление. По-другому и не получится усыновить.