Москва, 02.12.2022, 18:22

Попадет ли работа пионервожатой в педстаж, если она не работала на педагогической должности после 1991 года?

Вопрос №20017915 из г. Москва
опубликован 02.12.2022, 18:22
Войдет ли в педстаж работа пионервожатой в период с сентября 1990 года по август 1991 года, если далее работала не на педагогической должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Войдет ли в педстаж работа пионервожатой в период с сентября 1990 года по август 1991 года, если далее работала не на педагогической должности?

нет.

02.12.2022, 18:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Работа пионервожатой вошла в специальный стаж для получения пенсии педагогическим работникам. Так постановил суд. Нужен только грамотный юрист, который будет представлять дело в суде. У меня все получилось.

22.10.2023, 10:13

Я Вам могу привести примеры суд практики, где были отказы по таким делам. Я же Вам не просто так написал ответ.

А, если начать разбираться, то окажется, что обстоятельства, что Вы указали, был немного да иными, предшествующая работа была на должности и так далее..

А потому не корректно так писать, как Вы описали, как будто Вам дан ответ на однозначно понимаемый вопрос с полностью описанными обстоятельствами..

22.10.2023, 11:42