Если отцовство все же будет установлено, каков размер алиментов и с какого периода?
В 2000 году женщина, имевшая единичную интимную связь с моим мужем, обратилась в суд с иском об установлении отцовства, но после беседы заявление забрала. Сейчас снова получаем повестку в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. За эти 12 лет ни разу не встречались, был звонок в 2008 году с рассказами, что у нее все хорошо и ей ничего не надо. Муж не уверен, что ребенок его и никогда не общался с ней после 2000. она хочет возместить алименты за все 12 лет. У нас сейчас двое своих детей. Что ожидать? Если отцовство все же будет установлено, каков размер алиментов и с какого периода? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если отцовство будет установлено, то алименты будут начислены с момента подачи иска в суд. За прошлый период взыскать не получится.
Но если муж сомневается в своем отцовстве, то пусть в обязательном порядке участвует в экспертизе. Хоть будет уверен, что платит своему ребенку.
Спасибо за ответ!