После погашения задолжности через несколько месяцев сумма выросла хоть и погасил какая сумма была
Нужно разбираться откуда сумма долга взялась, может это проценты, может другой долг.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно видеть документы, за что конкретно возникла новая сумма долга. Может это исполнительский сбор... может проценты за просрочку, мы точно не знаем.
Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, если в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель взыскал с Вас по исполнительному листу сумму долга, то он в этом случае вправе взыскать с Вас еще и исполнительский сбор согласно статье 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Как уменьшить сумму исполнительского сбора в суде, смотрите подробней здесь www.9111.ru
Во-вторых, также ваш кредитор вправе в судебном порядке с Вас взыскать проценты по договору займа или по кредитному договору (Вы не уточняете в своем вопросе о своем кредиторе). Это можно уточнить уже по новому исполнительному документу, который находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя или иным способом.
Более подробно ваш этот юридический вопрос может Вам разъяснить с ссылками на нужные нормативные акты конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас по этому вопросу более полной нужной информации.
Всего Вам доброго.
Обращайтесь к приставу, надо смотреть документы.
Значит есть другой исполнительный лист.