Автосервис - бесплатный ремонт или неоправданные расходы на эвакуатор?
Автосервис выполнил не качественный ремонт. Позвонил им и рассказал о поломке, администратор настоял на перевозке автомобиля на эвакуаторе к ним для установления причины поломки и определения является ли это гарантийным случаем. На вопрос кто будет платить за эвакуатор, всё таки 260 км, мне ответили, что если случай гарантийный то все расходы за счёт автосервиса. Машину привезли, случай оказался гарантийный, ремонт выполнили бесплатно, а вот услуги эвакуатора оплачивать не хотят, чеки я предъявил. Что делать?
Пишите в сервис претензию, они обязаны оплатить эвакуатор, так как их вина.
При отказе с иском в суд.
- см. ст. 29 ЗЗПП, ст. 56,
Добрый вечер, Алексей. Вам необходимо направить мотивированную жалобу в адрес автосервиса. В случае неудовлетворения Ваших требований, можете подавать исковое заявление в суд по ЗПП.