Работодатель не подал сведения об увольнении в пенсионный фонд? Меня из этого не приняли в центр занятости что делать?
Получайте отказ органа занятости и с ним можете сразу в суд, можете в прокуратуру сначала. Неисполнение работодателем любых обязанностей перед государством - не может нарушать имеющихся у работника прав, в том числе и по трудоустройству.
Здравствуйте! В этом случае работнику следует обратиться с письменным заявлением к бывшему работодателю, который обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Если не поможет, обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.