Что значить произвольное.
Здравствуйте! Вы не уточнили, в каком контексте применяется это слово.
ПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, произвольная, произвольное; произволен, произвольна, произвольно (книжн.).
1. Не вытекающиий из чего-нибудь с необходимостью, не обязательный для данного случая, неубедительный. Произвольный вывод. Произвольное утверждение.
2. Ничем не стесняемый, производимый по своей воле. Произвольные движения.
3. Производимый по личному произволу, самодурству. Совершенно произвольные распоряжения.
Здравствуйте, Сергей!
Произвольное, значит излагаете текст в свободной форме, как Вам удобнее изъяснить свою просьбу или мысль.
Про из воль ное.
Корень - воля. Или произвол.
Короче, Вы о чём спросить хотели?