Временная прописка для мамы с новорожденным - как избежать проблем с выпиской ребенка?
Дело в том, что Вы пропишите, а они постоянную уберут, т. е. выпишутся (вариант такой возможен). Останется временная, но только у Вас. В соответствии с п. 31 «Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию " снятие с регистрационного учета гражданина производится на основании решения суда о признании утратившим право пользования жилым помещением либо о выселении данного гражданина.
Кроме того, если будет регистрация, то Ваша оплата за коммунальные услуги возрастут.
Боюсь, но выписать ребенка не так просто, необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Не стоит этого делать, умейте сказать нет. Ознакомимся ещё и со ст. 322.2. УК РФ.