Как выбрать поликлинику для ребенка, проживающего в деревне - права и возможности родителей.
Я с ребенком (4 мес.) прописана и проживаю в деревне в 12 км от города. В деревне нет педиатра и других специалистов, кроме фельдшера, даже кровь ребёнку для анализов никто не возьмёт, нужно ехать в город. Поэтому мы решили прикрепиться к детской поликлинике в городе и указали место проживания тоже в городе (у нас есть там квартира в собственности). Заведующая поликлиники узнав, что мы фактически проживаем в деревне, требует нас открепиться от поликлиники. Имею ли я право сама выбирать поликлинику? И если да, то куда я могу пожаловаться на неправомерность её решения.
Лучший ответ
Здравствуйте 🤝
Требования заведующей неправомерные
Вы вправе самостоятельно выбирать поликлинику
Жалобу можно подать в департамент здравоохранения города
С уважением.
Спасибо
Требование заведующей неправомерно.
Спасибо за объяснение!