Улан-Удэ, 16.12.2022, 10:00

Шестилетний Булат купил дорогую коробку конфет - права ребенка и возможности родителей.

Вопрос №20059984 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.12.2022, 10:00
Шестилетний Булат из своих карманных денег купил в магазине "Либерти" дорогую коробку конфет. Дома родители выразили мальчику свое неудовольствие: Булату следовало купить коробку конфет в другом магазине, по меньшей цене. В связи с этим родители решили вернуть конфеты в магазин, потребовав вернуть деньги, мотивируя тем, что Булат несовершеннолетний и не имеет права совершать сделки. Кто прав? Какое разъяснение по данной ситуации даст юрист? Каким нормативно-правовым актом будет руководствоваться юрист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ст. 28 ГК РФ и будет вам счастье.

16.12.2022, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Оплатите решение задачи выбранному юристу.

16.12.2022, 10:01

Эта задачка решается исключительно на платной основе.

16.12.2022, 10:02

Эта задачка решается исключительно на платной основе.

16.12.2022, 10:02

Как Вы будете работать если сами не умеете решать простые задачи?

16.12.2022, 10:02
Оценка автора вопроса:
Кто сказал, что я буду работать?

Екатерина. Сколько стоит дорогая коробка конфет? Какие это были конфеты?

11.02.2024, 21:06