Могут ли меня демобилизовать если я единственный сын и мама у меня ода.
Сергей, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для "демобилизации". Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Могут конечно мобилизовать, если мать не инвалид, и за ней не требуется уход.
Могут, если вы годны к военной службе, стоите на воинском учете и не оформлены за уходу за больными и пожилыми членами семьи, которые нуждаются в уходе.
Нет, оснований для демобилизации из вашего вопроса.
Здравствуйте. Нет оснований для демобилизации, если Ваша мама не инвалид 1 группы и не нуждается в постоянном постороннем уходе.
Данные условия не освобождают от мобилизации и не дают отсрочку.
Нет, не могут.
Нет оснований для увольнения, тем более в период мобилизации и СВО.