Неисполнение договора на строительство дома ООО - возможные варианты действий и их законность
На моем собственном участке земли на готовом фундаменте Общество с ограниченной ответственностью достраивает небольшой кирпичный дом за свои (ООО) деньги. По договору после окончания строительства и передачи мне пакета документов я должна отдать 4-хкомнатную квартиру. Срок сдачи дома май 2010 года. На сегодняшний день строительство не завершено, хотя много уже сделано. Застройщик не отказывается, но и не строит, тянет время, обещает, просит подождать, а теперь и вовсе трубку не берет. Я навела справки, им сейчас строится много других объектов, дела у него идут хорошо. Как заставить его выполнить договор? Или нам строить за свои деньги, а потом потребовать у ООО выплаты затраченной суммы? Тогда как это сделать законно?
Елена, необходимо смотреть догово долевого участия, либо иного договора между Вами и ООО. Возможно договор стоит расторгнуть и выплатить ООО фактически понесенные расходы, либо взыскать штраф с ООО, все зависит от договора. За подробной консультацией можете обратиться в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.