Возможен ли отвод представителя ответчика в гражданском процессе при возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ?
Добрый день, Александр!
Вы имеете право заявить отвод!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
ГПК РФ Статья 19. Заявления о самоотводах и об отводах
1. При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 - 18 настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, помощник судьи, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.
Можете заявить отвод.
Глава 2 ГПК РФ не предусматривает такого процессуального механизма, как заявление отвода представителю другой стороны.
Добрый день. Заявить можете, только увы но гпк рф такого отвода не предусматривает,
Глупость какая-то. Это все равно что протестовать против явки того, с кем судишься.