Нижний Новгород, 03.12.2022, 16:03

Жители сельской местности остались без выплаты за землю из-за ошибки в расчетах

Вопрос №20020437 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2022, 16:03
У нас земли где-то 70 соток, и нам отказывают в выплате с 3 до 7,пишут, что земли в нас больше 0,25 га,но мы живём в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Действительно, согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"... суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;

2. Нужно обжаловать отказ в соответствии с п. 17. (2) Постановления

17 (2). Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты.

Удачи.

03.12.2022, 16:21

Вы там, что-то написали, о усастках в общей долевой собственности, у нас один дом куплен на маткапитал там равные доли земли там где-то 40 соток, и мой дом где 30 соток.

03.12.2022, 16:28

Я не "что-то там написал", а привел вам цитату из нормативно - правового акта.

Что нужно делать в таком случае - тоже написал, читайте.

03.12.2022, 16:36