Преследования и угрозы - Как бывший партнер вынудил меня отдать землю и оставил с миллионными долгами
Работали с партнёром. Покупали землю для бизнеса на деньги вкладчиков, оформляли на меня. Бизнес развалился из-за конфликта с партнёром. Последствиями развала бизнеса стали долги, созданные из-за неверных и незаконных действий партнёра. Появились долги перед его вкладчиками, моими вкладчиками, и передо мной лично. Чтобы рассчитаться перед своими вкладчиками, партнёр "скинул" долги на меня. Не протяжение нескольких месяцев у меня требовали деньги и ранее купленную мною и оформленную на меня землю. По документам покупал землю лично я, а какого-либо договора с партнёром или его вкладчиками у меня не было. Спустя время требования денег перешли в угрозы мне и моей семье. К нам подсылали нечестного полицейского, который клеветал на меня и оказывал давление на мою семью (есть видеоподтверждение). Помимо этого нам звонил и писал отец партнёра, отбывающий срок в тюрьме за мошенничество и вымогательство, и оказывал давление на меня и моих друзей. В конечном итоге, меня выследили возле моего дома и сказали, что если я не перепишу землю на партнёра, то моих родителей убьют друзья отца партнёра. Взамен на землю пообещали прекратить преследования. Я повёлся на угрозы и под страхом за своих близких на следующий день подписал у нотариуса документы, дающие вкладчице партнёра генеральную доверенность на мою собственность. После этого бывший партнёр провёл махинацию с банком и взял ипотеку в банке на покупку моей земли. На мой банковский счёт пришли 4500000 рублей, которые были сняты партнёром, якобы купившим у меня землю. Спустя два месяца партнёр и друзья его отца опять обьявились, и стали требовать у меня деньги, аргументируя это тем, что я занимал у них деньги под процент, что не является правдой. Мне на протяжении уже трёх месяцев вменяют 4-миллионный долг. Звонки и сообщения из тюрьмы опять возобновились.
Я считаю, что земля, которую я переписал на партнёра, была передана ему незаконным путём, поскольку она принадлежала мне и отдал я её под угрозами. Также я считаю, что ипотека, взятая на покупку моей земли, была также взята незаконно, поскольку меня об этом никто не уведомлял, я догадался об этом сам. Помимо этого партнёр отказывается возвращать долг мне и моим вкладчикам, параллельно вменяя мне несуществующий и недоказуемый долг. Я хочу, чтобы бывший партнёр, его отец и друзья отца, давившие и преследующие меня по сей день, ответили перед законом за свои действия. Прошу качественную консультацию по данной ситуации.
Лучший ответ
Обращайтесь в следственный комитет.
Спасибо за грамотный ответ!