Бывший военнослужащий из Хабаровска не получает ВПД на отпуск из-за прописки в другом регионе
Призывался с Хабаровска и уехал на Украину. Там меня передали в западный военный округ. Прописка г. Хабаровск. Сейчас решил ехать в отпуск в хабаровск, и мне отказывают в выдаче впд или компенсации оплаты проезда. Говорят что не положено и должен ехать в отпуск за свой счет.
Лучший ответ
К сожалению, это так. Правом на бесплатный проезд в отпуск пользуются только военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов РФ, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа (ч.1.1 ст. 20 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")
Спасибо за вашу работу!