Юр.лицо и работа по трудовой книжке
Можете.
Но по основному месту работу или по совместительству - зависит от того, кем вы являетесь в юр. лице.
Уважаемая Екатерина !
Вы не можете быть Юридическим лицом, так как Вы физическое лицо, но Вы можете зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем (ИП сокращенно) без образования юридического лица.
ИП и сам может нанимать работников хоть весь наш народ в РФ, и сам может работать по трудовому договору у Юридических лиц и у ИП. Одним словом ИП - это универсальная "крыша" для всего и налоги меньше платит, но... есть одно, но очень большое НО... Но Вы не ИП, и поэтому Вам это не нужно.
Удачи Вам
Дело в том, что я являюсь учредителем и ген. директором фирмы (ООО). При этом могу ли я работать в другой организации по трудовой книжке?
Екатерина, доброе утро!
Можете.
Всего доброго,
С уважением,