Вопросы о возврате трудовой книжки и работе без нее в другой фирме
Я являюсь генеральным директором фирмы в единственном лице. Фирма прекращает свою деятельность по объективным причинам (нет возможности продления лицензий). Я проведен через налоговую инспекцию, трудовая книжка у акционера
(юр.лицо).
Вопрос:
1.Могут ли (должны ли) мои акционеры вернуть мне мою трудовую книжку, пока с меня не списана фирма, но деятельность уже не ведется.
2.Могу ли я работать по найму в другой фирме без трудовой книжки, пока числюсь и пока находится трудовая книжка у акционера. Какова форма оформления меня у нового работодателя.
Виктор, добрый день!
При приеме на работу к работодателю обязательным условием является трудования книжка. Без нее Вас не оформят.
Что касается возврата трудовой книжки , то она отдается работнику в последний рабочий день на основании приказа об увольнении (протокола об освобождении с должности генерального директора).