Нужен оквэд ИП розничная торговля самогонными аппаратами.
Добрый день, Валерий Викторович! Код 47.19: Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах. Не подходит, у Вас же будет специализированный магазин. Так же не подходит и код 47.19.1 - Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах.
Рассмотрите код 47.54 "Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах" как основной и 47.59
"Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах" как дополнительный.
Эта группировка включает:
- розничную торговлю мебелью для дома;
- розничную торговлю осветительными приборами;
- розничную торговлю домашней утварью и столовыми приборами, посудой из стекла, гончарными изделиями, фарфором и глиняной посудой;
- розничную торговлю изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями;
- розничную торговлю неэлектрическими бытовыми приборами;
- розничную торговлю музыкальными инструментами и нотными изданиями;
- розничную торговлю электрическими системами охранной сигнализации, такими как запорные устройства, сейфы и хранилища, за исключением услуг по их установке и техническому обслуживанию;
- розничную торговлю бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки
Эта группировка не включает:
- розничную торговлю предметами антиквариата, см. 47.79
Уведомлять Роспотребнадзор о начале такой деятельности не нужно (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584).