Порядок регистрации для занятия разносной торговлей и необходимые изменения кодов и регистраций - консультация Натальи.
Основной код ОКВЭД 52.11 (розничная торговля в неспециализированных магазинах), ОКФС 16 (частная собственность). Продала магазин, хочу заниматься разносной (развозной) торговлей. Какой порядок регистрации, нужно ли получать новый ОКВЭД 52.63 в налоговой, менять коды статистики, как регистрироваться в муниципальном органе? Наталья.
Добрый день, Наталья.
Новые коды статистики Вам совершенно не нужны.
Все, что нужно сделать - это поменять основной код (ОКВЭД) с 52.11 на 52.63, путем подачи заявления по форме Р24001 в ту налоговую, в которой Вы состоите на учете как ИП.