Как закрыть счета водоканала, Мособлэирц и других служб, чтобы не получать счета и не звонки с просьбой оплатить?
Здравствуйте! Вы должны расторгнуть Договор и предоставить договор о продаже комнаты. Взять справку об отсутствии задолженности. Так как Вам уже могли начислить новую сумму. А покупателю отдать квитанции последние. Что бы он переоформил на себя. В квитанции стоит лицевой счет и адрес. Другой информации быть не должно.
Вы просто уведомляете о расторжении договоров связи с продажей.
Это всё.
Здравствуйте.
Финансово-лицевой счет открывается на жилое помещение один раз, его номер не меняется, при этом он может быть переоформлен на нового собственника/нанимателя несколько раз.
Лицевой счет открывается на жилое помещение, однако, в соответствии с пунктом 2 статьи 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента заключения соответствующего договора или на основании другого правоустанавливающего документа несут:
наниматель жилого помещения по договору социального найма;
арендатор помещения государственного или муниципального жилищного фонда;
наниматель по договору найма жилого помещения государственного или муниципального фонда;
член ЖК с момента предоставления жилого помещения;
собственник с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 ЖК РФ, о внесении платы за капитальный ремонт;
лицо, принявшее от застройщика после получения им разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту.
Таким образом, лицевой счет может быть оформлен на кого-то из этих лиц.