Как получить справку о степени тяжести огнестрельного ранения - проблема с ВВК госпиталя и постановление №855
У меня есть предположения на этот счёт. Вы не первый кто на этом сайте жалуется на не выдачу таких справок по предположительно лёгкому увечью. Я уже лично общался с матерью сыну, которой не выдали такую справку в военном госпитале в г. Воронеже. Предложил её сыну обратиться с жалобой в военную прокуратуру или ей по доверенности обратиться в его интересах.. Подумайте сами как можно скрыть от противника и от разведок других стран истинное количество раненных военнослужащих на СВО? А если справка ВВК о ранеении попадёт в страховую компанию, то по ней будет осуществелена страховая выплата а это по сути полностью открытая информация в страховой компании СОГАЗ по осуществлённым выплатам. А может у СОГАЗа деньги на выплаты закончились. Разные можно строить предположения но, я предполагаю, что всё это неспроста. Первая версия наиболее вероятная.
По факту остаётся только военнослужащему подать в суд административный иск на госпиталь с требованием обязать ответчика провести в его отношении ВВК и выдать заключение и обязать её выдать справку военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом. Можно сначала подать жалобу в военную прокуратуру. Как-то, так. А выбор только за вами.
Если вы не согласны с заключением ВВК и считаете случай страховым, можете сделать независимую экспертизу и обратиться в суд.
Закидайте жалобами в разные инстанции.