Как получить справку о ранении из военного госпиталя для президентской выплаты после участия в СВО?
Принимал участие в СВО, получил ранение, есть справка из Луганской больницы о минновзрывной контузии головного мозга. Для получение президентской выплаты нужна справка о ранении из военного госпиталя. Контракт закончился. Как получить нужную справку или направление на ввк для получение справки
Лучший ответ
Запросы по месту службы об обстоятельствах получения травмы должна направлять воинская часть, если Вы сейчас убыли из зоны СВО (приказ МО РФ № 1100 от 2012 г.)
Подготовкой занимается воинская часть или военный комиссариат, именно они занимаются всеми документами военнослужащих.
Если не сможете получить после обращения в вышеуказанные органы документы, тогда имеете право обратиться жалобой в военную прокуратуру.