Отказ в получении травматического пистолета из-за прошлых судимостей

У меня 15 лет назад были три судимости условные и то не тяжкие не особо тяжкие а хулигански с оружием вообще не связаны хочу приобрести травматический пистолет мне отказали в рос гвардию сказали что у тебя судимости.
Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей, данный ответ абсолютно правомерный, даже нету смысла его обжаловать.

Так как в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается гражданам

"3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления" ваш случай полностью подходит к сожалению

Истребуйте их письменный отказ, и поработаем предметно. Устно они просто магарыч вымораживают.

Здравствуйте, Сергей! Не так давно закон изменился. И к сожалению не в Вашу пользу. Согласно статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается гражданам,

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;

3.3) имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;

3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление

Таким образом т.к. были осуждены 2 и более раза за совершение преступления, то это основание для отказа в выдаче лицензии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей

К сожалению даже с погашенной

судимостью уже нельзя

поступить на службу в силовые структуры и получить разрешение на ношение оружие после внесения поправок в закон об оружии .

Согласно п.3.5 статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается гражданам, которые два и более раза были осужденны за совершение преступления.

Вы не получите разрешение на оружие по причине наличия рангее судимости, особенно неоднократная судимость.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам РФ:

- см. ст. 13 ФЗ «Об оружии»