Незаконный проникновение сотрудников ГИБДД на частную территорию - что грозит им и как защитить свои права?

На мою частную территорию, которая ограждена забором незаконно проникли сотрудники ГИБДД Новгородской области, Демянск. Так же открыли дверь в мой дом, когда я и четверо детей моих спали. Разбудили. Напугали 2 больших дядьки в форме. Что им грозит и могут ли сотрудники без спроса входить в дом и на участок, без видимых причин опасности?

Лучший ответ

Могут только при пересечении преступлений, когда есть ордер на арест и тп., а в Вашем случае не было никаких оснований.

Напишите заявление в следственный комитет на них.

Спасибо за дельный совет!

Лагаю не скажет калитка была открыта и пошли позвонить в дверь.