Перевод на другой факультет и академический отпуск - сохранение отсрочки от армии вопрос для студентов
Вопрос по академическому отпуску и отсрочки от армии. В 2020 году я поступил в учебное заведение, в 2022 взял академический отпуск на 1 год.
Могу ли я перевестись на другой факультет и взять еще один академический отпуск с сохранением отсрочки от армии?
Право на отсрочку сохраняется при переводах на другой факультет ВУЗа, другую специальность или переводах на другую специальность другого ВУЗа, если выполняются все обязательные условия закона. Академический отпуск и перевод. При оформлении академического отпуска в ВУЗе за гражданами сохраняется право на отсрочку, если общий срок обучения увеличивается не более чем на один год.