Должны были дать 2 квартиры? - Вопросы по переселению из аварийного жилья по соцнайму.
Скажите, пожалуйста. Три года назад нам дали квартиру (переселение из аварийного жилья) по соцнайму.
Прописанных было 6 человек. Сестра с детьми и я с ребенком.
Нам дали одну квартиру на всех, площадью в 68 квадратов. Предыдущая была площадью чуть больше.
Скажите, нам не должны были дать 2 разных квартиры, нас 2 разных семьи.
Заранее спасибо
Скажите,
Лучший ответ
Скажите, нам не должны были дать 2 разных квартиры, нас 2 разных семьи
нет не должны были.
Вам должны были дать разные квартиры. И доплатить за жилплощадь, т.к. дали меньшей площади.
Нет не должны были давать разные квартиры. Но должны были дать одну не меньшей площади. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не связано с улучшением жилищных условий. (ППВС № 14 2009 года и обзор судебной практики от 29 апреля 2014 года).
Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи значения не имеют.