Новосибирск, 04.12.2022, 06:48

Как получить высшее юридическое образование, если есть высшее техническое образование?

Вопрос №20021751 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2022, 06:48
Как получить высшее юридическое образование, если есть высшее техническое образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мыслите в верном направлении - можете пройти и переподготовку, и пройти полное обучение (очно или заочно). Сейчас возможностей много. Вы хотите быстрее... Вопрос в том, что вы в действительности хотите - быстрее или действительно стать специалистом-профи. Если последнее - надо учиться полностью.

04.12.2022, 08:19

Только одним способом. Поступить на обучение в ВУЗ.

04.12.2022, 06:51

Просто - поступить в ВУЗ, где преподается юриспруденция.

На каком курсе Вам учиться — это будет зависеть от программы обучения.

Могут сразу принять на третий-четвертый (что вряд ли. Не знаю нынешние программы, у меня уже со второго курса началось уголовка, гражданка, госправо, административное. То есть приняли бы только на второй)

04.12.2022, 06:52

Здравствуйте Мария

Вопрос не ясен, не мало случаев когда у граждан имеется и по три высших образования, следует учиться очно или заочно, платно или если возможность имеется бюджетное место. Препятствий нет!

04.12.2022, 06:52

Вообще-то сейчас всяких курсов полно и диплом юриста можно получить на раз. Вопрос только в том, будет ли этот диплом действительным. То есть у этой организации должна быть обязательно лицензия и аккредитация от Минобра. Ну и, конечно, чему вас там научат - тоже вопрос. Я пять лет горбатился - и не жалею.

04.12.2022, 06:59

Имею высшее техническое образование специалиста (обучение 5 лет). Хочу получить второе высшее юридическое образование для того, чтобы встать на офицерскую строчку в полиции.

Хотела узнать, каким способом это можно сделать быстрее: пройти профессиональную переподготовку на основе первого высшего образования (примерно пол года обучение)-такой диплом у меня тоже есть (управление персоналом) или пойти в аспирантуру/ в магистратуру, или пойти поступать в вуз с 1 курса. Как быстрее можно получить высшее юридическое?

04.12.2022, 07:24

Вы мыслите в верном направлении - можете пройти и переподготовку, и пройти полное обучение (очно или заочно). Сейчас возможностей много. Вы хотите быстрее... Вопрос в том, что вы в действительности хотите - быстрее или действительно стать специалистом-профи. Если последнее - надо учиться полностью.

04.12.2022, 08:19