Два лицевых счета на одни и те же счетчики - как оплачивать коммунальные услуги?
У нас по 1/2 доли в 2-х комн. Кв. Установлен один общий счётчик на хол. воду, один общий счётчик на гор. воду и один-на свет. У нас два лицевых счёта, мой л/сс и второй л/с на Юрия (он умер, поэтому счёт будет переоформляться на его биологическую дочь. Получается, что каждая из нас будет подавать показания с одних и тех же счётчиков! И мы получается будем платить дважды за воду, свет! Как нам быть?! как нам оплачивать!?
Лучший ответ
Вам необходимо решить этот вопрос с УК или расчетным центром, объяснив ситуацию и исключить из квитанций на оплату по одному л/сч воду (соответственно и водосток) и эл.энергию.
Второй собственник обязуется оплачивать половину от начисленного на первый л/сч.
понравился ответ, рекомендую👍
Поровну и оплачивайте, счета для чего разделяли? Если есть возможность отдельно установить приборы учёта, устанавливайте каждый свой, и платите по ним.
спасибо🌹
По 50% можете делить.
ясно, если учитывать обьяснения выше описанных ответов других юристов